Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
+7 (3852) 57-20-71 chevron-down
+7 (3852) 57-20-71
г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 94
Пн-Пт: 8:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
magnify Поиск

О центре

Какое образование должно быть у специалиста по охране труда?

12 августа 2022 02:08

Количество просмотров: 1301

Какое же образование должно быть у специалиста по охране труда?
Возможны три варианта квалификации, с которой сотрудник может работать специалистом по охране труда:

  1. профильное высшее образование по охране труда по направлению «Техносферная безопасность»;
  2. любое непрофильное высшее образование и профпереподготовка по охране труда;
  3. любое среднее профессиональное образование, профпереподготовка по охране труда и стаж работы в охране труда три года.

Квалификационные требования к образованию специалиста по охране труда указаны в профстандарте, утвержденном приказом Минтруда от 22.04.2021 № 274н.
Требования.jpg
В организации специалиста по охране труда нужно обучить охране труда в учебном центре в течение месяца после трудоустройства и далее – не реже одного раза в три года (п. 2.3.1 Порядка обучения № 1/29), с 1 сентября - в течение 60 календарных дней и далее - не реже одного раза в три года (п. 61 Правил обучения № 2464).
Окажем помощь в получении необходимого обучения.