Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
+7 (3852) 57-20-71 chevron-down
+7 (3852) 57-20-71
г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 94
Пн-Пт: 8:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
magnify Поиск

Новости

В Москве стартует 23-я Международная выставка "Безопасность и охрана труда"

10 декабря 2019 02:12

Количество просмотров: 1229

В этом году экспозиция развернута на площади почти 17 тысяч кв.м. Компании представляют продукцию, применяемую с целью охраны труда, обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности. В рамках деловой программы проводятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсуждают актуальные вопросы охраны труда.

От Сибирского центра безопасности труда в качестве гостей выставки принимают участие руководитель Сибирского центра безопасности труда Бездетко Евгений Андреевич и заместитель генерального директора по науке Сибирского центра безопасности труда Беккер Владимир Николаевич

В торжественной церемонии открытия БиОТ-2019 принял участие Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он назвал проведение выставки хорошей традицией и отметил, что с каждым годом все больше специалистов по охране труда и компаний-производителей средств индивидуальной защиты принимают участие в мероприятии.

"Мы стараемся поддерживать это направление, это мероприятие и действуем достаточно активно вместе с социальными партнерами – объединениями работодателей и профсоюзами, потому что только благодаря совместным усилиям можно двигаться, соблюдая баланс интересов. Мы постоянно совершенствуем законодательство. Вы знаете, что и Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным принимаются решения о поддержке отечественного производителя, – сказал глава Минтруда России. – Мы исходим из того, что наша продукция является конкурентоспособной, и с каждым годом наши производители набирают все большие обороты и захватывают рынок, в хорошем понимании этого слова. Я надеюсь, что по итогам сегодняшней выставки у производителей будет все больше заказов. Мы, безусловно, продолжим заниматься созданием благоприятных условий для российских поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты, а работодатели и профессиональные союзы будут здесь надежными помощниками, чтобы прежде всего сохранять жизнь и здоровье наших граждан, которые трудятся в тех или иных условиях".

Министр также осмотрел стенды участников экспозиции.

По экспертным данным доля Российской Федерации составляет около 6 % от общего мирового рынка средств индивидуальной защиты. В 2018 году расходы на средства индивидуальной защиты в среднем на одного работника в Российской Федерации составили 7,6 тыс. рублей, при этом в нефтегазовом комплексе они достигают 19,5 тыс. рублей и за прошедшие семь лет увеличились более чем в два раза. Общий объем потребления средств индивидуальной защиты на российском рынке в 2018 году составил около 160 млрд рублей, что на 10 % больше, чем в 2017 году. По экспертным прогнозам к 2025 году он превысит 250 млрд рублей.

По данным маркетинговых исследований рынок средств индивидуальной защиты России самый динамично развивающийся в Европе и занимает четвертое место в мире, после США, Китая и Германии.

На предприятиях, занятых производством средств индивидуальной защиты, постоянно трудятся более 100 тыс. специалистов.

Рынок средств индивидуальной защиты в России, демонстрируя ежегодный рост показателей, становится драйвером роста всей легкой промышленности.

Материалы частично процитированы с официального сайта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.